Статьи

Налоги на недвижимость на Кипре

Республика Кипр широко известна своим мягким климатом, белоснежными пляжами и кристально чистым Средиземным морем. Остров укутывают зеленые горные массивы, а береговая линия простирается среди высоких, известняковых скал.

Икамет

Турция – гостеприимная страна, которая славится теплым климатом, красивыми местами и высоким уровнем жизни. Комфортная жизнь на берегах Средиземного и Эгейского морей привлекает много туристов. По правилам турецкого законодательства, иностранец, желающий остаться на территории страны на срок более 90 дней должен иметь вид на жительство.

Налоги в Греции для иностранцев

Страна на юге Балканского полуострова с прекрасным климатом – одно из лучших мест для жизни, отдыха и инвестирования. Вложенные в недвижимость средства будут защищены от растущей инфляции, а при сдаче в многолетнюю аренду полностью или частично окупятся.

Как и где купить недвижимость в Турции?

Покупка недвижимости на турецком берегу стала целью для многих россиян. Прежде чем вложить деньги, будущим собственникам нужно взвесить «за» и «против», исходя из стремительно меняющихся курса доллара, цен на жилье, юридических и нотариальных услуг.

Что такое Кимлик

Переехать и жить постоянно там, где другие отдыхают – мечта иностранцев, которые год за годом посещают Турцию. Республика является одновременно страной иммигрантов и государством, где предлагают ряд возможностей для тех, кто хочет начать новую жизнь за границей.

Эмиграция в Турцию

Переезд в Турцию может стать захватывающим и судьбоносным решением. Все больше россиян рассматривают и выбирают это государство в качестве нового дома. Привлекает история, ландшафты, доброжелательность местных жителей. Приняв решение о переезде в другую страну, единственной сложностью является выбор города.

Инвестиции в Грецию

Греческий рынок недвижимости сильно пострадал от экономического кризиса 2018 года. С тех пор цены на квадратные метры растут на 9% в год. Временные финансовые трудности страны создали основу для инвестиционных возможностей. Граждане стран, не входящих в ЕС, получили шанс инвестировать в Грецию став владельцем дома, квартиры, когда цены на недвижимость все еще низки, а спрос увеличивается.

Гражданство Турции за инвестиции

Получение турецкого гражданства за инвестиции – одна из возможностей стать гражданином Турции. Правительством разработана программа с множеством вариантов, где есть список требований и условий.

Двойное гражданство на Мальте

Мальта разрабатывает программы и привлекает состоятельных иностранцев, которые хотят переехать, инвестировать или вести бизнес в Европе, одновременно получая второе гражданство. Членство в ЕС, политическая и экономическая стабильность мотивируют на переселение.

Гражданство за инвестиции на Мальте

Мальта – красивое средиземноморское островное государство с сильной экономикой, стабильной политической системой, надежными финансовыми институтами. Гражданство за инвестиции – это особый способ, сертифицированный правительством, с помощью которого иностранец может получить гражданство страны.

Виза цифрового кочевника Мальты

Мальта, одна из самых маленьких стран в мире, приветствует молодых цифровых эмигрантов, являющихся центром игровых и блокчейн-компаний, которые привносят в государство навыки и деловую хватку. Мальта с ее членством в ЕС и Шенгенской зоной очень привлекательна для самозанятых, которые хотят создать базу в ЕС на основе мобильности и свободой ведения бизнеса.

ПМЖ Мальты

В силу экономических или погодных условий, приверженности к культуре страны, люди рассматривают переезд в другое государство. В числе факторов, почему граждане стремятся переехать на ПМЖ на Мальту из России – миграционный климат и специальные программы для получения постоянного вида на жительство.

Золотая виза Мальты

Золотая виза Мальты – это программа, по которой нерезиденты ЕС могут легально и без бюрократии получить вид на жительство в Республике Мальта. Программа была запущена 27 марта 2021 года, и за два года стала популярной среди наших соотечественников: ведь получение золотой визы не только дает возможность законно жить в Европе с последующим получением гражданства Мальты, но и путешествовать во все страны шенгенской зоны без ограничений.

Гражданство Мальты

Островное государство с теплым климатом привлекает многочисленных людей, которые хотят посетить страну или остаться в ней жить. Иностранные граждане могут купить гражданство Мальты несколько способами. Популярный вариант получения гражданства осуществляется через инвестиции.

ВНЖ Мальты

В последние пару лет как никогда актуально получение официального статуса резидента в Европейских странах. В противовес эмиграции множество людей целенаправленно получают ВНЖ. Цели, как правило, у людей разные: от активного путешествия по странам Шенгена без дополнительных усилий до полноценного переезда.

Как купить недвижимость в Испании

При покупке недвижимости в Испании одним из ключевых вопросов является ее стоимость. Средняя цена за квадратный метр жилья в Испании составляет около 1500 евро, но конкретные цифры могут зависеть от региона и типа недвижимости.

Как переехать на ПМЖ в Турцию

Большинство людей задумываются о переезде на ПМЖ в другую страну в поисках новых возможностей и лучшей жизни. Сегодня Турция стала одним из самых популярных направлений для российских граждан, желающих переехать навсегда в другую страну.

Налоги на недвижимость в Испании

Испания - это перспективное место для покупки недвижимости за рубежом. Но, за исключением покупки самого имущества, следует учесть и о налоговых обязательствах, связанных с владением недвижимостью в этой стране.

ВНЖ для финансово независимых лиц в Испании

Испания — привлекательный вариант для переезда. Этому способствуют мягкий климат и близость к морю, относительно невысокие расходы на жизнь, стабильная экономическая ситуация, высокое качество продуктов питания. В статье мы расскажем, как оформить ВНЖ в Испании для финансово независимого лица.

Виза цифрового кочевника в Испании

В 2022 году Испания заявила о выдаче нового типа виз. Предполагается, что такая мера привлечет в страну перспективных специалистов. Это сразу вызвало интерес у многих россиян. В Королевстве хороший климат и стабильная экономическая ситуация.

Гражданство Испании

Испания – прекрасная страна с богатой историей и культурным наследием, а также с развитой экономикой и высоким уровнем жизни. Россияне рассматривают гражданство Испании как способ улучшения качества жизни и получения доступа к новым возможностям.

Золотая виза Испании

«Золотая виза» Испании – это программа, которая позволяет инвесторам и бизнесменам получить временное резиденство, а затем и гражданство в Испании при условии инвестирования в испанскую экономику.

ВНЖ в Португалии при покупке недвижимости

ВНЖ в Португалии при покупке недвижимости – одна из самых популярных опций для российских инвесторов. Это привлекательное решение для тех, кто ищет выгодные инвестиционные возможности, а также желает получить доступ к привилегиям, которые предоставляет жизнь в Европе.

Двойное гражданство в Турции

Турция — одна из самых популярных стран для россиян не только для туризма, но и для получения гражданства. При этом стать резидентом Турции можно без ущерба российскому гражданству — ни одна из стран не требует отказаться от своего паспорта при смене статуса.

ВНЖ Турции при покупке недвижимости

Многие страны в мире поощряют вложения капитала в недвижимое имущество со стороны иностранцев. Республика Турция занимает лидирующее место среди таких стран. Помимо отличного отдыха, там рентабельно обладать собственным недвижимым имуществом.

Ипотека в Португалии для иностранцев

Ипотека в Португалии для россиян – отличная возможность приобрести недвижимость в европейской стране с высоким уровнем жизни. Банки предлагают выгодные условия заемщикам. Более того, каждый год стоимость апартамент и вилл растет, что делает покупку недвижимости в Португалии выгодной возвратной инвестицией.

Виза цифрового кочевника в Португалии

Покупка недвижимости на Кипре – отличная возможность для россиян выгодно вложить капитал и получать стабильный доход. Кипр славится чудесным климатом, развитой инфраструктурой и прозрачной системой налогообложения.

Как купить недвижимость на Кипре

С конца октября 2022 года удаленные работники, желающие переехать в Португалию, могут получить специальную визу — Digital Nomad Visa, или визу цифрового кочевника. На нее имеют право претендовать как фрилансеры, работающие независимо, так и штатные сотрудники компаний, находящихся за пределами Португалии.

Гражданство Кипра за инвестиции

Гражданство Kипра для россиян при покупке недвижимости доступно для тех заявителей, кто может инвестировать в жилье или коммерческие объекты от 300 000 €.

Золотая виза Португалии

Португалия предлагает выгодные условия для желающих стать резидентами ЕС – получение гражданства в обмен на возвратные инвестиции в недвижимое имущество.

Гражданство Португалии

Португалия – небольшая солнечная страна, расположенная на побережье Атлантического океана.

Гражданство Турции

Турция – одна из наиболее популярных стран для оформления вида на жительство и гражданства. Это объясняется быстрой, легкой и финансово доступной легализацией долгосрочного проживания иностранцев в Турецкой республике.

ВНЖ Кипра при покупке недвижимости

Большое число преимуществ постоянного проживания на Кипре – высокий уровень безопасности, достойные медицина и образование, экономическая и политическая стабильность – привлекает состоятельных россиян.

Виза цифрового кочевника в Греции

Виза цифрового кочевника (digital nomad visa) – условие легального проживания в другой стране для специалистов, работающих дистанционно. Документ позволяет длительно пребывать на территории другого государства и имеет ряд иных преимуществ перед другими визами.

Как купить недвижимость в Греции

Причины для покупки недвижимости в Греции различны. Для одних это дом у моря, для других – перспективное вложение. Разбираемся, как купить недвижимость в Греции гражданину России, какие расходы несет покупатель и можно ли получить греческое гражданство инвесторам.

Как переехать в Грецию на ПМЖ?

Греция предлагает одни из самых выгодных в Европе условий для получения ВНЖ, а затем ПМЖ и гражданства. Для иностранцев предусмотрены различные программы для иммиграции, а получение паспорта занимает около 7 лет.

Гражданство ЕС за инвестиции в недвижимость

Часто для вступления в гражданство нужно долгое время проживать в государстве. Инвестиционные программы помогают ускорить получение паспорта за вклад в экономику, в том числе покупку недвижимости.

Шенгенская виза в Грецию

Когда человеку нужно приступать к оформлению визы, перед глазами сразу возникает картина изматывающих хождений по инстанциям. Самое неприятно явление - отказ.

Налоги на недвижимость в Греции

Греция – перспективна страна для инвестирования. Вложение денег в квартиру или загородный дом защищает средства от инфляции, позволяет преумножить их. Дополнительно владелец получает возможность зарабатывать на сдаче в аренду, не тратить время и деньги на поиск места проживания во время поездок в страну.

Инвестирование в недвижимость Греции

Перспективным вариантом вложений инвесторы считают инвестиции в недвижимость Греции. Во-первых, расходы на покупку жилья быстро окупаются, так как страна находится на фазе роста. Во-вторых, инвесторы могут получать пассивный доход и могут оформить золотую визу для себя и для членов своей семьи.

Золотая виза в Европе

Инвестируя в недвижимость, иностранцы получают вид на жительство или гражданство в семи странах Европы: Греции, Португалии, Мальте, Кипре, Латвии, Испании и Черногории. Оформить европейский ВНЖ через инвестиции в недвижимость — это короткий путь, который не требует переезжать, знать язык или культуру.

Как открыть счет в Греции?

Спустя 5 лет Греция оправилась от экономического кризиса и, наконец, вернула себе статус одной из самых привлекательных стран для иностранных граждан.

Как уехать жить в Грецию?

Благоприятный климат и лояльное отношение к иностранцам — параметры, по которым чаще всего иммигранты выбирают Грецию.

Как получить высшее образование в Греции?

Высшее образование в Греции для русских граждан уже не кажется недоступным. Высокий уровень преподавания естественных, гуманитарных и точных наук, диплом, который котируется во всех странах Европейского Союза, и приемлемые условия поступления и обучения - все это лишь малая часть характеристик местных вузов.

ВНЖ в Греции

Греция — государство в Южной Европе с мягким климатом и богатой культурой, которое омывается водами трёх морей и обладает самой протяжённой береговой линией в Европе.

Как получить греческое гражданство?

Получить гражданство Греции гражданину России можно на тех же условиях, что и в остальных государствах Шенгенской зоны.

Как иммигрировать в Грецию?

Иммиграция в Грецию из России остается одним из самых простых вариантов переезда в Европу и остаться там на законных основаниях.

Куда уехать жить из России на ПМЖ?

Для современного человека миграция уже не кажется чем-то необычным и шокирующим. Многие соотечественники нередко покидают не только родной город, но и страну.

Где проще получить ВНЖ в Европе?

Планируя переехать на ПМЖ или расширение бизнеса в Европе, большинство наших соотечественников задумываются: в какой стране легче оформить вид на жительство?

Где в Европе купить недвижимость?

Стать собственником недвижимости в Европе мечтает большинство граждан России. Главная причина - упрощенная схема оформления статуса ВНЖ или гражданства, а также возможность получения дохода от дальнейшей сдачи жилья в аренду.

ВНЖ в Греции для финансово независимых лиц

Греция — страна, в которой хорошо и отдыхать, и жить, и вести бизнес. А греческий ВНЖ даёт ещё больше возможностей своему обладателю.